Уважаемые родители, учащиеся школы !

На основании указа губернатора Иркутской области от 06.11.2020 №317-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 №279-уг», в соответствии с решением санитарно-эпидемиологической комиссии при Правительстве Иркутской области ВСЕ образовательные организации Иркутской области переводятся на обучение в дистанционном режиме.

Поэтому в МБОУ "СОШ № 25" в период с 09.11.2020 по 23.11.2020   школа переходит на дистанционную форму обучения наших детей. Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

Мы рекомендуем вам по возможности не прекращать учебный процесс. Учителя-предметники, классные руководители будут осуществлять связь с учащимися прежде всего через электронный журнал, а также через все онлайн ресурсы, к многим из которых,  и дети, и вы уже привыкли.

На сайте школы в разделе "Родителям и учащимся", "Расписание", а также электронном журнале,  будут размещены  задания по всем предметам, ссылки на все возможные ресурсы и конференции. Все задания будут даны с учетом ежедневного расписания.

Ребенку следует выполнить необходимые задания, изучить или прослушать предложенные темы. Если в задании предусмотрено выполнение чего - либо и указаны сроки выполнения, то следует придерживаться этих сроков. Обязательно надо отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки (если ребенок не может этого делать в указанное время сообщите об этом учителю предметнику написав сообщение в группе)

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан копии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, Whatsapp).

Проверка работ осуществляется в указанные сроки  по всем предметам;

Необходимо быть на связи со своим классным руководителем для организации взаимодействия с вашим ребёнком и учителями-предметниками.

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю, психологу, социальному педагогу, администрации школы. Просим предварительно согласовывать время звонка 09.00-17.00) посредством SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю, социальному педагогу.

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, с завтрашнего дня начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет, да мало ли какие технические сбои! Они могут случиться как у вас, так и у учителя! Главное сохранять спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! А еще , мы постараемся записывать все уроки и отправлять вам ссылки для подключения к ним.Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора -дежурным администраторам или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор школы

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

Положение о дистанционном обучении

Памятка по маскам

Положение об аттестации в дистанционном режиме

Приказ об организации ОП с 23.11.2020