РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Обучение в Школе проводится в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных и электронных образовательных технологий. Обучение ведется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Обучающимся в форме семейного образования и самообразования (экстерны), предоставляется возможность прохождения  промежуточной аттестации.

Срок действия государственной аккредитации реализуемых образовательных программ до 29 апреля  2028 года.

Свидетельство о государственной аккредитации, регистрационный № 3226 от 29.04.2016, действительно до 29.04.2028.

Организация образовательного процесса  регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком, входящими в основные образовательные программы соответствующего уровня общего образования, а также Правилами внутреннего распорядка учащихся и другими локальными актами учреждения.

При реализации образовательных программ НОО в школе созданы условия для применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Школа  применяет электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения школы.

Школой осуществляется образовательная деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Начальное общее образование.

На этапе начального общего образования (1- 4 классы) Школа обеспечивает воспитание и развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Нормативный срок освоения - 4 года.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Обучение на первой ступени осуществляется в основном здании школы и в Структурном подразделении, деятельность которого регламентируется Положением о Структурном подразделении.

На уровне начального общего образования реализуются общеобразовательные и адаптированные образовательные программы начального общего образования.

На уровне начального общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

Литературное чтение

Внеклассное чтение

1 класс:

Родной язык

Родная литература

Основное общее образование.

На этапе основного общего образования (5-9 классы) Школа обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для воспитания, становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Нормативный срок освоения - 5 лет.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

На уровне основного общего образования реализуются общеобразовательные и адаптированные образовательные программы основного общего образования.

На уровне основного общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

Родной язык

Родная литература (Литературная Сибирь)

Биология

Задачи с параметрами

Практикум по русскому языку

Черчение

МХК

Среднее общее образование.

Среднее общее образование (10-11 классы) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим, освоение учащимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Нормативный срок освоения - 2 года.

На уровне среднего общего образования реализуются общеобразовательные программы среднегообщего образования. Обучение осуществляется в профильных классах и классах с углубленным изучением отдельных предметов.

Среднее  общее образование является основой для получения среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

На уровне среднего общего образования реализуются учебные предметы, курсы, дисциплины:

Индивидуальный проект

Комплексный анализ текста

Литературная Сибирь

Начертательная геометрия

Биология

Основы этики и психологии семейной жизни Исследование функции элементарными средствами

Математика на компьютере

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

В 2020-2021 учебном году за счет средств бюджета г. Ангарска и  средств субвенции, предоставляемой бюджету г. Ангарска из областного бюджета в МБОУ «СОШ №25» г. Ангарска  обучаются:

- по основной образовательной программе начального общего образования по ФГОС - 379 учащихся; в.т.ч. 1 обучающийся, являющийся иностранным гражданином.

- по основной образовательной программе основного общего образования по ФГОС - 378 учащихся;

- по основной образовательной программе среднего  общего образования по ФГОС - 19 учащихся;

- по основной образовательной программе среднего общего образования по ФК ГОС-2004 - 15 учащихся.

- по договорам об оказании платных образовательных услуг – 17 учащихся.

РЕАЛИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Школа имеет право ведения образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:

( Приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности от 16.05.2016 (.jpg) )

Дополнительные образовательные программы

Направления внеурочной деятельности Форма, название Класс
Спортивно-оздоровительное

Юный турист-спасатель

Самбо

Азбука Здоровья

Общекультурное

Театральные мастерские

Ансамбль эстрадного танца "Кураж"