В МБОУ «СОШ № 25» есть опыт профильной подготовки старшеклассников:

В 2020г будет осуществляться набор на социально-экономический профиль, который даст возможность качественно подготовиться к ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в ВУЗ.

В 2019 – 2021 гг.  в школе для десятиклассников традиционно осуществляется  социально-гуманитарный  профиль, который дает возможность учащимся качественно подготовиться к итоговому сочинению и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В 2017-2019 учебном году в школе для десятиклассников осуществляется  социально-гуманитарный  профиль, который даст возможность учащимся:

-  углубить и расширить теоретические и практические знания учащихся по дисциплинам социально – гуманитарного профиля, подготовиться к сдаче ЕГЭ через изучение профильных учебных курсов: литература, история, обществознание.

- познакомиться ещё в школе со спецификой профессиональной деятельности в гуманитарной сфере, в частности в индустрии туризма (гостиничное дело, менеджмент и маркетинг);  туристическая деятельность во всех ее формах способствует всестороннему развитию личности. Она направлена на совершенствование интеллектуального, духовного и физического развития человека, способствует изучению Родины, родного края и мира в целом, приобретению навыков самостоятельной деятельности (коммуникативный компонент, лидерство, способности к организации и самоорганизации и самоконтролю).

- привлечь школьников к участию в научно-исследовательской работе, конференциях.

Теоретические занятия на базе школы проводятся в современных аудиториях с мультимедийным оборудованием. Преподавание осуществляется педагогами, имеющими большой опыт работы, первую квалификационную категорию.

В 2016 – 2018  гг. реализуется социально-экономический профиль направленный на более углубленное  изучение таких предметов как обществознание, география, право, экономика, математика, что способствует социализации в реальном мире, позволяет более ответственно подходить к выбору ВУЗа, подготовке к ГИА.

- в 2015 -2017 гг. был реализован социально-экономический профиль также на основе договора о сотрудничестве с кафедрой «Экономики, менеджмента и туризма» МГЛУ ЕАЛИ.

- в 2014 - 2015 учебном году реализуется оборонно-спортивный профиль на основании и сотрудничеством с Региональной общественной организацией «Байкальский молодежный корпус спасателей», специфика которого связана со спортивным туризмом.

- в период 2013-2014г.г. был заключён договор с ИИМТ (Иркутский институт международного туризма), где обучение прошли 13 человек по специальностям «Спортивный туризм», «Гостиничное дело», «Таможенное дело»;

Предпрофильная подготовка осуществляется совместно с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи»..

Положение о случае и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения среднего общего образования в профильных классах

Подача документов