Уважаемые родители, учащиеся, учителя!

В школе работает Служба школьной медиации

Основная цель школьной Службы медиации - является содействие в профилактике конфликтов и социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципов медиации.

Основные задачи:

-  проведение примирительных программ для участников конфликтов;

-  обучение учащихся методам конструктивного общения;

- обучение учащихся методам урегулирования конфликтов с использованием медиационных технологий.

Состав Службы школьной медиации:

- Жиркова О.Е. – педагог – психолог, руководитель Службы медиации;

- Горбулина М.Д. - заместитель директора по УВР;

- Филиппов А.В. -  педагог-психолог;

- Сапожникова Н.И. - учитель истории;

- Шибеко Н.А. - учитель технологии;

- Сафонова Анастасия – учащиеся 11 класса;

- Мельникова Виктория  - учащиеся 11 класса.

В случае если жертвы травли боятся придать произошедшие ситуации возможной огласке, напомним, что по телефону 8-800-2000-122 (Общероссийский телефон доверия) дети, родители, взрослые могут получить бесплатные анонимные консультации в круглосуточном режиме по вопросам, касающимся темы конфликтов. На территории Иркутской области также работает телефон экстренной психологической помощи - 8 (3952) 32-48-90, 8-800-350-40-50 (круглосуточно).

Общие рекомендации по управлению конфликтами

План работы службы школьной медиации

Положение о службе медиации

Практические рекомендации родителям и педагогам "Как правильно вести себя с детьми, проявляющими агрессию"