В нашей школе работает социально-психологическая служба. Они осуществляют комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите личности в образовательном учреждении и по месту жительства обучающихся (воспитанников, детей). Изучают психолого-медико-педагогические особенности личности обучающихся (воспитанников,детей) и ее микросреды, условия жизни. Выявляют интересы и потребности, трудности, проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся (воспитанников, детей) и своевременно оказывают им социальную помощь и поддержку. Выступают посредником между личностью обучающихся и учреждением, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов. Определяют задачи, формы, методы социально-психологической работы, способы решения личных и социальных проблем, принимают меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности обучающихся. Осуществляют социально-психологическое сопровождение детей с ОВЗ в школе.

Отчет о проведении Недели психологии «Давайте дружить» в МБОУ «СОШ № 25»

Информация о проведении Недели психологии «Давайте дружить» в МБОУ «СОШ № 25» | План проведения "Неделя психологии" в МБОУ "СОШ № 25" с 20.11 по 24.11

Артикуляционная гимнастика | Как помочь ребёнку стать читателем | Послушные буквы | Почему детям необходимо читать | Развиваем мелкую моторику | Развиваем речь ребёнка | Цвет, форма, величина | Что должен знать ребёнок о времени

Отчет о проведении "Неделя психологии"

"Дружеский буллинг или как Серёжу спасали от Ильи"

Современный подросток. Поговорим с ним.

кабинет 218 (2 этаж)

• Федеральная линия помощи "Дети онлайн" - для детей, которые столкнулись с опасностью во время пользования Интернетом или мобильной связью 8-800-25-000-15
  • Телефон доверия Службы экстренной психологической помощи -  8-800-350-40-50
  • Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области: 8 (395-2) 24-21-45
  • Телефон доверия: 8 (395-2) 24-18-45
  • Служба экстренной  психологической помощи: 8-800-350-40-50 (круглосуточно)
  • Центр профилактики наркомании: 8-800-350-00-95
  • Центр психолого-медико-социального сопровождения семей: 8 (395-2) 22-93-28
  • Телефон доверия в Ангарске 086 БЕСПЛАТНЫЙ (с сот. 8(3955) 564-986)

Информация о сайте ГАУ «Центр  психолого-педагогической, медицинской и  социальной  помощи» (ГАУ «ЦППМиСП»)

План по проведению областной недели профилактики ВИЧ-заболеваний и пропаганде семейных ценностей.pdf

Рекомендуем ознакомиться с памяткой "Поведение в кризисной ситуации"

Памятка.pdf

Жиркова Ольга Евгеньевна – руководитель СПС, психолог начального звена
   Педагогический стаж (психологический) – 14 лет
   Стаж в данном учреждении – 11 лет
   Квалификационная категория: II категория
   Образование по специальности  – Психолог. Преподаватель психологии. 2007г, СИПЭУ
   Лауреат премии Губернатора Иркутской области  «Золотое сердце», 2012 год

Филиппов Алексей Владимирович  - психолог среднего и старшего звена
   Педагогический стаж (психологический) – 10 лет
   Стаж в данном учреждении – 9 лет
   Квалификационная категория – без категории
   Образование по специальности – Психолог. Преподаватель психологии. ИГУ, 2007г.
   Тема самообразования или НМР – «Когнитивно-поведенческая терапия для детей и подростков». Руководитель "Дружины юных пожарных"

Попов Борис Олегович – Социальный педагог
   Педагогический стаж – 5 лет
   Стаж в данном учреждении – 4 года
   Квалификационная категория - без категории
   Образование по специальности  – Ресоциализационные технологии в работе с несовершеннолетними, осужденными без изоляции от общества

Гладких Татьяна Константиновна – Социальный педагог
   Педагогический стаж – 5 лет
   Стаж в данном учреждении – 4 месяца
   Квалификационная категория - без категории

Головина Елена Александровна – учитель-логопед
   Педагогический стаж – 21 лет
   Стаж в данном учреждении – 11 лет
   Квалификационная категория: высшая
   Образование по специальности  – Учитель  - логопед. 1990г, ИГПИ

Потапова Альфиря Хатыновна - социальный педагог структурного подразделения.
   Педагогический стаж: 33 года.
   Образование: высшее, Иркутский государственный педагогический институт, 1981 год, по специальности – учитель начальных классов.
   Должность: учитель начальных классов.
   Квалификационная категория : первая
   Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ» 30.10.2002г.,
    юбилейной медалью ФНПР «100 лет Профсоюзам России» 2006г.