Социально-психологическая служба: кабинет 218
  тел. 54-38-20

Информация о сайте ГАУ «Центр  психолого-педагогической, медицинской и  социальной  помощи» (ГАУ «ЦППМиСП»)

Флайер(1).pub Флайер(2).pub Флайер(3).pub

План по проведению областной недели профилактики ВИЧ-заболеваний и пропаганде семейных ценностей.pdf

Рекомендуем ознакомиться с памяткой "Поведение в кризисной ситуации" Памятка.pdf

В нашей школе работает социально-психологическая служба. Они осуществляют комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите личности в образовательном учреждении и по месту жительства обучающихся (воспитанников, детей). Изучают психолого-медико-педагогические особенности личности обучающихся (воспитанников,детей) и ее микросреды, условия жизни. Выявляют интересы и потребности, трудности, проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся (воспитанников, детей) и своевременно оказывают им социальную помощь и поддержку. Выступают посредником между личностью обучающихся и учреждением, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов. Определяют задачи, формы, методы социально-психологической работы, способы решения личных и социальных проблем, принимают меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности обучающихся. Осуществляют социально-психологическое сопровождение детей с ОВЗ в школе.

Жиркова Ольга Евгеньевна – руководитель СПС психолог начального звена
   Педагогический стаж (психологический) – 14 лет
   Стаж в данном учреждении – 11 лет
   Квалификационная категория: II категория
   Образование по специальности  – Психолог. Преподаватель психологии. 2007г, СИПЭУ
   Лауреат премии Губернатора Иркутской области  «Золотое сердце», 2012 год

Филиппов Алексей Владимирович  - психолог среднего и старшего звена
   Педагогический стаж (психологический) – 8 лет
   Стаж в данном учреждении – 7 лет
   Квалификационная категория – без категории
   Образование по специальности – Психолог. Преподаватель психологии. ИГУ, 2007г.
   Тема самообразования или НМР – «Когнитивно-поведенческая терапия для детей и подростков». Руководитель "Дружины юных пожарных"

Попов Борис Олегович – Социальный педагог
   Педагогический стаж – 5 лет
   Стаж в данном учреждении – 3 года
   Квалификационная категория - без категории
   Образование по специальности  – Ресоциализационные технологии в работе с несовершеннолетними, осужденными без изоляции от общества

Басагадаева Надежда Юрьевна – Социальный педагог
   Педагогический стаж – 11 лет
   Стаж в данном учреждении – 2 года
   Квалификационная категория: без категории
   Образование по специальности  – Преподаватель русского языка и литературы
   Головина Елена Александровна – учитель логопед, секретарь городской ПМПК
   Педагогический стаж – 17 лет
   Стаж в данном учреждении – 6 лет
   Квалификационная категория: высшая
   Образование по специальности  – Учитель  - логопед. 1990г, ИГПИ

Потапова Альфиря Хатыновна - социальный педагог структурного подразделения.
   Педагогический стаж: 33 года.
   Образование: высшее, Иркутский государственный педагогический институт, 1981 год, по специальности – учитель начальных классов.
   Должность: учитель начальных классов.
   Квалификационная категория : первая
   Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ» 30.10.2002г.,
    юбилейной медалью ФНПР «100 лет Профсоюзам России» 2006г.