Туберкулез - заразная болезнь.

Она не щадит ни один орган человека. Наиболее частой «ареной», на которой разыгрывается болезнь, являются легкие – главные «входные ворота» этой инфекции.

Известно, что профессия занимает большую часть жизни человека, его времени, энергии, других ресурсов. Человек, который смог получить профессию, дающую ему радость – большую часть жизни будет находиться в творческих поисках и победах. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности, и не успел ответить на вопрос, сумеет ли он со своими способностями реализоваться именно в этом направлении?

Главными помощникам ... Читать дальше »

Учебный процесс в образовательных организациях Иркутской области осуществляется независимо от погодных условий, в том числе в период понижения среднедневных температур до -30о С и ниже.

Все общеобразовательные организации работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочи ... Читать дальше »

С 1 сентября 2014 года введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне", как программная и нормативная основа физического воспитания населения, основной целью которого является увеличение продолжительности жизни населения с помощью вовлечения широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом (постановление Правительства РФ от 11.06.14 № 540 "Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне").

Рекомендуем ознакомиться с информационным порталом: http://www.GTO.ru

На водных объектах Иркутской области погибло более 20детей. Причина происшествия- ненадлежащий контроль со стороны взрослых за детьми и не знание детьми правил поведения на водных объектах.

В целях недопущения гибели детей на водных объектах в осенний период, а также в преддверии школьных каникул большая просьба проведите с детьми беседу о правилах поведения на водных объектах в осенне- зимний период.