Главная » 2023 » Декабрь » 10 » Памятка по морозам
10:51
Памятка по морозам

В период крепких морозов родители часто стоят перед выбором — отправить ребёнка в школу или оставить дома, будут ли отменены занятия ?

Уроки в морозы не отменяют. Учебный процесс в школе будет осуществляться независимо от погодных условий, в том числе и в период резкого понижения среднедневных температур воздуха. Но если родители опасаются, что ребенок по пути замерзнет, то могут оставить его дома.

Если ребёнок всё-таки идёт в школу, то лучше, если его кто-то из взрослых проводит, а также встретит на обратном пути.

Нужно ли предупреждать учителя, если ребенок остался дома?

Обязательно. Утром родители должны связаться с классным руководителем или администрацией школы и предупредить, что ребенок в школу не придет. А затем уже нужно будет передать письменное заявление, в котором указать, что в такой-то период такой-то ученик отсутствовал в школе из-за сильных морозов. Это делается для того, чтобы администрация школы точно знала, что с вашим ребенком ничего плохого не случилось.

Мой ребенок остался дома. Нужно ли ему выполнять какие-то задания, если уроки все же были?

Если не хотите, чтобы ваш ребенок отстал от класса, то нужно. В этом случае школьнику придется самостоятельно (ну или с вашей помощью) изучать учебный материал. Пройденные темы, а также домашние задания можно узнать через информационную систему «Дневник, ru». 

То есть я все же могу отправить ребенка в школу, несмотря на мороз?

Конечно, можете. Не приходить на занятия в первую очередь разрешается тем детям, которые живут далеко от школы и по пути могут обморозиться. Если вы живете рядом со школой, особых причин оставаться дома нет. Но обратите внимание: на период аномальных холодов учеников начальных классов родителям лучше провожать детей в школу и, по возможности, домой.
Но если вы понимаете, что не можете проводить/встретить ребенка, перед тем как отправлять его в школу, убедитесь, что он тепло одет.

Рекомендовано (с учетом отдаленности) ограничение посещения школы:

Обучающимся начальных классов при температуре  -30 ® С и ниже;

Обучающимся 5-9 классов классов при температуре  -35 ® С и ниже;

Обучающимся 10-11 классов при температуре  -40  ® С и ниже.

Памятка по морозам

Просмотров: 1058 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar